Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

06.08.2019 15:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я – молодой избиратель России»

Сейчас в Новокубанском районе проходит предвыборная кампания — выборы глав сельских поселений и депутатов, не остается в стороне и сельский клуб села Камышеваха. Заведующая клубом Ольга Ивановна Буряк проводит ряд мероприятий для разъяснения молодому поколению, для чего нужны выборы, какую роль они играют в политике государства. Она провела встречу с впервые голосующими молодыми людьми, под названием «Я – молодой избиратель России».

«Я – молодой избиратель России»

Рассказала о законе «О выборах», в котором сказано: «Участие гражданина в выборах является добровольным. Никто не вправе оказывать давление на гражданина с целью принудить к участию или неучастию в выборах, а также на его свободное изъявление». Так же сказала о том, что гражданин это право может осуществить в день голосования, но прежде нужно ознакомиться с программами каждого представителя на пост главы иди депутата. В результате проведения выборов избранные кандидаты будут наделены властными полномочиями и будут иметь влияние на государственные и общественные дела. Объяснила, что нельзя быть равнодушным к судьбе страны, в которой мы живем, и будут жить наши дети и внуки. Голос каждого гражданина важен.

Молодые люди поняли всю ответственность, и поэтому собираются принять самое активное участие в политической жизни своего района.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10