Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

05.09.2019 17:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Хутор Ляпино празднует свой день рождения.

С утра на площади Ляпинского культурно-досугового центра звучала веселая музыка, хутор Ляпино празднует свой день рождения.

День хутора 2019

В новом красиво ухоженном парке собрались дети с родителями, подростки. Ребята с удовольствием резвились на красочном батуте. Ростовые сказочные куклы Фиксики пригласили ребят на детскую развлекательную программу «Анюткины забавы». Веселые конкурсы, игры, шоу – мыльных пузырей, аква-гримм, веселая дискотека погрузила ребят и взрослых в атмосферу веселья и восторга. Руководитель кружка «Фантазия» Карина Гришаевна Симонян провела мастер класс «Волшебный сундучок», дети своими руками смастерили из шпагата куколку на удачу. Заведующая сектором по народному творчеству Татьяна Анатольевна Добробабина пригласила ребят побывать в роли актера-кукольника и поиграть в кукольный театр-экспромт. Ребята с интересом взяли в руки тростевые куклы и приняли участие в инсценировке «В мире сказок».

В парковой зоне для жителей и гостей праздника были размещены выставки разной тематики. Ляпинский культурно-досуговый центр представил выставку детского декоративно-прикладного творчества, красивые панно из талаша, кряпичные куклы-обереги, множество сувениров кубанской тематики были сделаны руками воспитанников наших кружков «Фантазия» и «Чаривница». Елена Ивановна Кирьякиди представила фото-выставку самых красивых мест природы хутора Ляпино, и фотографии наших жителей. Заведующая Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер в рамках проекта «Познай свои истоки» представила стенд с фотографиями на которых запечатлена эпоха нашего хутора с начала XX века и до наших дней.

Вечером на площади собрались жители и гости хутора на праздничный концерт «С любовью к людям и земле», посвященный Дню хутора Ляпино.

Открылся он песней «Праздник в хуторе нашем» в исполнении детского вокального коллектива «Россияночка» и молодежным флэшмобом, в котором активно приняли участие жители хутора, а также детский танцевальный коллектив «Карусель».

На празднике присутствовали гости района, это Герой труда Кубани, Почетный гражданин Ляпинского сельского поселения Новокубанского района, Кандидат сельскохозяйственных наук, Генеральный директор ЗАО КСП «Хуторок» Федор Иванович Булдыжов. Глава муниципального образования Новокубанский район Александр Владимирович Гомодин, председатель совета муниципального образования Новокубанский район Евгений Николаевич Шутов, которые поздравили всех с праздником и пожелали жителям и хутору дальнейшего роста и процветания.

Теплые поздравления чередовались с красивыми песнями от гостей из соседних поселений. Неожиданно над головами зрителей пролетел с невероятным виражем самолет, и с неба полетели праздничные открытки. Такой удивительный подарок приготовил для всех депутат совета муниципального образования Новокубанский район Виктор Васильевич Корнилов.

В этот праздничный день были названы имена самых старейших жителей нашего хутора, это — Борисова Татьяна Дмитриевна, Гриценко Валентина Ивановна, Ильенко Федор Константинович, Мальгинова Мария Ивановна, Матюнина Анна Васильевна, Станковский Александр Михайлович. Глава Ляпинского поселения Сергей Юрьевич Бражников поблагодарил старейшин за самоотверженный труд на благо хутора. Вручил памятные подарки и пожелал всем крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Отметили в этот день грамотами и благодарственными письмами наиболее активных в жизни поселения глав крестьянско-фермерских хозяйств настоящих тружеников, которые беззаветно работают на благо своей малой Родины.

Этот день наполнил радостью и родителей самой маленькой жительницы хутора Коноваловой Анны Витальевны их поздравили с рождением дочери и пожелали здоровья и мирного неба.

Глава поселения с особым вниманием и уважением отметил семью настоятеля храма во имя иконы Божией матери «Спорительница хлебов» протоирея Андрея Зимарева. В семье, которого воспитываются в любви и доброте восемь детей, из них пятеро приемных. Эта семья является примером гражданского подвига и человеколюбия.

Приняла от главы поздравления и семья Черновых Ивана Михайловича и Евгении Федоровы, которые отметили свой 60-летний юбилей.

Концертная программа радовала зрителей своими интересными номерами и выступлением творческих коллективов Новокубанского района. Танец коллектива «Грация» под руководством Кудряшовой Я.В. вызвал бурные аплодисменты зрителей, так же как и вокальное исполнение солистов Бесскорбнинского и Ляпинского культурно-досуговых центров.

От администрации Ляпинского поселения была выражена огромная благодарность многим жителям хутора за отличную работу и личный вклад в развитие Ляпинского сельского поселения, это: заведующая МДОБУ № 31 «Солнышко» Богумилова Елена Владимировна, директор МОАУСОШ № 17 Максим Сергеевич Плохих, врач терапевт Медаева Фатима Саидовна, водитель Скибенко Валерий Викторович, заведующая почтовым отделением Левина Людмила Викторовна, сотрудник филиала сбербанка Мозговая Любовь Павловна, заведующая ОСО №19 Елена Викторовна Ирякова. Продавец-предприниматель Комиссарова Ирина Ивановна и коллектив магазина «Елена», предприниматель Теннер Татьяна Геннадьевна, принявшая активное участие в озеленении парка. Главный специалист администрации Ляпинского сельского поселения Мезенцева Ольга Сергеевна. Команда тружеников, которые в любые погодные условия обеспечивают комфортное проживание жителей нашего хутора, трудовой коллектив МУП «Благоустройство» в лице директора Сергея Владимировича Нечаева. Кирьякиди Елена Ивановна, которая принимает активное участие в творческой жизни поселения. За личный вклад в развитие Ляпинского сельского поселения, за инициативу, отзывчивость был награжден грамотой атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Зимарев Александр Владимирович. Награждены грамотой за активное участие в жизни поселения волонтеры клуба «Мы вместе, мы сила!».

Бурные аплодисменты вызвали выступления творческого коллектива пародистов из города Краснодара. Зажигательные кавказские танцы показал детский коллектив «Азат» из города Армавира, ребята показали все свое умение в исполнении зажигательных кавказских танцев, а казачьи песни Новосельского и Прикубанского культурно-досуговых центров привели в восторг поклонников народного пения.

На протяжении вечера солисты Новокубанского культурно-досугового центра им. Наумчиковой В.И. радовали всех собравшихся на празднике людей яркими современными песнями.

Продолжился праздник красочным незабываемым фейерверком и «Пенной дискотекой», для всех желающих ощутить великолепие праздника, посвященному Дню хутора Ляпино, в последний день уходящего лета.

Подготовила: Т.А.Добробабина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

170