Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.01.2021 20:17 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Новый год - пора чудес"

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

Работники МКУК «Ляпинский КДЦ» на своих официальных аккаунтах, а также посредством мессенджера WhatsApp, опубликовали ряд предновогодних мероприятий, которые помогли создать предпраздничное настроение.

 Дистанционный вокальный конкурс — «Навстречу году Новому!» для жителей поселения стартовал 7 декабря; новогодний проект видеопоздравлений от жителей поселения «Скоро Новый год!»; юмористический новогодний марафон «Смех, да и только!», в котором принимают участие в основном дети, рассказывая смешные новогодние истории.

Также стартовал поселенческий челлендж фотографий жителей поселения «Волшебный наряд». Участники с большим удовольствием принимают участие в челлендже, присылают фотографии своих детей, фотографии из своего детства в сказочных новогодних костюмах.

Руководитель кружка К.Г.Симонян опубликовала видеопрезентацию с рассказом об истории создания новогодних костюмов «Ты — само совершенство!». Зрителям было интересно узнать, когда появились первые карнавальные костюмы, оказалось, что родиной карнавала считают Италию, а первые новогодние праздники в России утвердил Петр. С тех пор история костюмов пополняется и по настоящее время.

Заведующий сектором Т.А.Добробабина опубликовала видеомастерскую для ребят по созданию новогодних декораций «Сам себе волшебник». Зрители смогли научиться вырезать из белой бумаги красивые картинки в стиле «вытынанка», чтобы украсить окна к празднику.

Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А.Щербакова подготовила и опубликовала для ребят познавательную музыкальную минутку — «Волшебница Зима» в рамках проекта «Культура для школьников». Зрители узнали, что каждое время года удивительно по-своему. С приходом каждого сезона окружающий мир приобретает новые краски. Зима, это одновременно суровое и прекрасное время года, которое любят как дети, так и взрослые. Она дарит нам массу приятных впечатлений от зимних праздников, которые погружают нас в атмосферу сказки, благодаря и волшебной музыке, которая звучит в это прекрасное время года. Зрителям было интересно узнать о написании музыки к балету «Щелкунчик» П.Чайковского. Опера «Елка» В.Ребикова создано по мотивам двух произведений: «Девочка со спичками» Ханса Кристиана Андерсена и рождественского рассказа Федора Достоевского «Мальчик у Христа на елке». Интерес вызвал рассказ о том, как были написаны слова и музыка к известной всем новогодней песне «В лесу родилась елочка». Много интересной информации узнали зрители и о прекрасных песнях к новогодним кинофильмам «Чародеи» и «Карнавальная ночь».

В светлый праздник Рождества Христова директор Н.А.Щербакова с участниками клубных формирований подготовила праздничныю программу, в которой прозвучали замечательные стихи и песни о Рождестве.

Заведующая библиотекой Ю.Н.Теннер подготовила видеопрезентацию «Шкатулка чудес»,посвященную Дню детского кино и 115 — летию со дня рождения А.А. Роу.

Много познавательных видеомероприятий подготовлено для зрителей, а также видеоуроков и мастер-классов, которые публикуются на официальных аккаунтах учреждения.

"Новый год - пора чудес"

"Рождество"

"Мастер-класс"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14