Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

18.11.2021 21:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Киноуроки в школах России"

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

В МКУК "Ляпинский КДЦ" для участников клубного формирования «Мастерица» прошел киноурок по реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" в рамках межведомственного проекта "Культура для школьников" "Мой танец", который провела художественный руководитель О.А. Никонорова.

Киноурооки в школах России — проект по созданию детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, распространению традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России. Автор проекта — автономная некоммерческая организация «Центр развития интеллектуальных и творческих способностей „Интелрост“».

Первый детский художественный короткометражный фильм в рамках проекта — «За руку с Богом» — был создан в 2015 году. В 2016 году в Санкт-Петербурге проект представили общественности, представителям педагогического сообщества, СМИ. Фильм был распространён по школам России. В отдельных образовательных учреждениях Санкт-Петербурга, Севастополя и Симферополя (республика Крым), Губахи (Пермский край), Ижевска (Удмуртская республика), села Бичура (республика Бурятия) педагоги провели внеклассные занятия на тему «бескорыстие». Авторы фильма получили положительные отзывы, в которых говорилось о желании продолжить заниматься воспитательной работой с использованием подобных фильмов. Этот опыт послужил толчком к созданию проекта «Киноуроки в школах России».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60