Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

30.11.2021 17:36 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Милосердием наполним душу»

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

30 ноября в МОАУСОШ №17 прошло мероприятие, организованное директором МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А.Щербаковой совместно с классным руководителем 3-го класса Е.Ю.Дувановой, посвященное Международному дню инвалидов, которое ежегодно отмечается 3 декабря – «Милосердием наполним душу».

Детям было рассказано о том, с какой целью была утверждена эта дата. Она является напоминанием о том, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности, это люди с ограниченными возможностями здоровья. Наша задача, принимать людей такими, какими они есть, помогать, протягивать «руку дружбы и помощи».

Наталья Антоновна пригласила ребят присоединится к благотворительной акции, организованную добровольческим отрядом «Чудеса» МКУК «Ляпинский КДЦ». Ребята с радостью согласились присоединиться к отряду добровольцев, чтобы вместе улучшать жизнь окружающих нас людей и приносить радость, оказывать помощь каждому, кто в ней нуждается. Ребята с радостью откликнулись на приглашение. В рамках акции к Международному дню инвалидов пройдут мероприятия, направленные на привлечение внимания к проблемам инвалидов, толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья: «Адресная помощь» для людей старшего поколения, «Рука дружбы» для детей-инвалидов, «Радость в каждый дом» для всех возрастных категорий жителей поселения.

В ходе мероприятия все активно принимали участие, отвечали на вопросы, разгадывали вместе кроссворд, в котором таилось главное душевное качество добровольца – милосердие.

Милосердие — это умение сострадать, сочувствовать, воспринимать чужое несчастье и горе как свое собственное, причем сочувствовать не словами, а делом.

В завершение мероприятия Наталья Антоновна поблагодарила всех за приятное общение, за знания и стремление быть добрее. В память о встрече она преподнесла ребятам небольшой презент.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104