Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.12.2021 13:49 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Много» - не всегда «хорошо»

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

1 декабря в Ляпинском культурно-досуговом центре в рамках региональной программы Краснодарского края «Укрепление общественного здоровья» прошло очередное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни «Много» – не всегда «хорошо».

Руководитель кружка К.Г.Симонян и директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А.Щербакова для участников клубного формирования провела минутку здоровья о вреде избыточного потребления соли, сахара и жира. Они дали несколько полезных советов, чтобы сохранить здоровье, рассказали о том, что данная группа продуктов в рационе питания человека должна быть сведена к минимуму, а лучше всего совсем исключена из рациона человека.

Ребята узнали о том, к каким заболеваниям приводит излишнее потребление продуктов, содержащих много сахара, соли и жира. Жиры повышают уровень холестерина в крови, что приводит к инсультам и инфарктам, много сахара вызывает мигрень, кариес, нарушает обмен веществ и приводит к ожирению, сахарному диабету, избыток соли приводит к закупориванию протоков, плохому выведению воды из организма, в связи с чем появляется отечность, возникает большая нагрузка на почки и сердце, повышается давление.

Дети запомнили простую истину, что все хорошо в меру, и что здоровье необходимо беречь смолоду!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

62