Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

13.12.2021 22:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мир в ожидании чудес»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом для участников кружка по изобразительному искусству «Вдохновение», руководитель Т.А. Добробабина провела час полезных советов «Елочка-красавица в гости к нам пришла». Она рассказала ребятам, что украшение елки является старой традицией, которая объединяет всю семью и помогает создать праздничное настроение. Чтобы новогоднее дерево выглядело красиво и оригинально, игрушки, гирлянды и мишуру для него стоит подбирать заранее. Ребятам было интересно узнать, как правильно обрезать елку перед установкой, чтобы сохранить ее красоту, что располагать растение нужно вдали от нагревательных приборов, это предотвратит быстрое высыхание растения и опадание иголочек. Узнали о правильном обращении с элекрогирляндой, а также о том, как украсить елочку, как придумать для нее интересные украшения из пряников и конфет. 

Далее методистом Т.А. Добробабиной были проведены громкие чтения детских новогодних стихотворений «Мир в ожидании чудес». Так как в преддверии новогодних утренников любимым занятием для ребятишек является заучивание стихотворений, посвященных празднику. Это стихи про зиму, елочку, снеговиков, про Деда Мороза и Снегурочку. Дети с удовольствием прослушали подборку стихотворений и выбрали некоторые из них для разучивания к новогоднему празднику.

Затем Татьяна Анатольевна Добробабина провела занятие по изобразительному искусству на тему «Новогодняя открытка». Руководитель кружка «Вдохновение» показала ребятам, как нарисовать эскиз открытки, правильно расположив фрагменты рисунка, затем ребята раскрасили свои рисунки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26