Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

03.12.2021 21:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Рука дружбы"

Автор: Ю.Н.Теннер
Заведующий библиотекой

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. В этот день специалисты администрации, работники социальной службы, работники культуры, волонтеры клуба «Мы вместе, мы сила!» подготовили и провели разнообразные мероприятия, не только привлекающие внимания к проблемам людей, но и говорящие об их силе духа, целеустремлённости, умении добиваться успеха в рамках благотворительной акции «Милосердием наполним душу».

Адресные поздравления для людей старшего поколения — «Твори добро на всей земле» (руководитель Н.Н.Пушкарева) была проведена совместно со специалистами администрации, работниками социальной службы.

Для участников клуба «Дорога добра» в Ляпинском культурно-досуговом центре была проведена акция «Рука дружбы».

В начале мероприятия ведущая Ю.Н.Теннер рассказала о Международном дне инвалидов, о людях с ограниченными возможностями здоровья, их достижениях, стараясь донести до слушателей необходимость бережного, внимательного и доброго отношения к людям.

Татьяна Анатольевна Добробабина подарила всем жизнеутверждающее авторское стихотворение. Ребята внимательно слушали.

Кульnорганизатор Н.Н. Пушкарева провела для детей интересные игры.

Волонтеры клуба «Мы вместе, мы сила!» вручили подарки и порадовали своим общением детей с ограниченными возможностями здоровья. Ребята из добровольческого отряда «Чудеса» (руководитель Н.А. Щербакова) подготовили плакат с логотипом отряда, на память о встрече каждый участник мероприятия оставил отпечаток разноцветной ладошки, помогла им в этом Т.А.Добробабина.

В завершение мероприятия дети пообещали, что всегда будут добрыми и отзывчивыми людьми. Ведь, в каждом из нас, есть маленькое солнце. Это солнце — доброта.

Акция подарила хорошее настроение, радость и тепло всем участникам мероприятия.

Большое спасибо спонсору благотворительно акции «Милосердием наполним душу», депутату совета Ляпинского сельского поселения Новокубанского района Наталье Антоновне Щербаковой за приобретение сладких подарков и сувениров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58