Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.12.2021 21:40 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Понятие морального сознания»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре для детей, посещающих кружок по изобразительному искусству «Вдохновение» была проведена профилактическая беседа по Закону 1539-КЗ «Понятие морального сознания».

Руководитель кружка Т.А. Добробабина объяснила ребятам, что закон и порядок во многом обеспечивают сохранность жизни и здоровья детей, но в обеспечении собственной безопасности громадную роль играет еще и самовоспитание. Детям были разъяснены способы самовоспитания, это самоприказ, самовнушение, самоободрение, самокорректировка, саморегуляция, самостимуляция. У каждого из нас своя система ценностей, свой взгляд на жизнь и мнение обо всём. Каждый из нас делает свой выбор и определяет значимость этих понятий. Воспитывать себя способен лишь тот, в ком жива главная нравственная категория – совесть. Также ребята поговорили о понятиях – достоинство, благородство, а также об уважении этих качеств в самом себе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30