Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.12.2021 22:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Скоро Новый год"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре для детей клуба «Творческая мозаика» Т.А.Добробабиной был проведен час творчества «Новогодние снежинки».

Ведущая рассказала ребятам о том, как можно быстро и красиво украсить помещение к новогоднему празднику, показала технику вырезания снежинок из бумаги, технику объемной снежинки и технику изготовления цепочки. Ребята с большим увлечением приступили к изготовлению снежинок, прилагая к этому свое усердие и фантазию.

Во время занятия творчеством для детей была проведена профилактическая беседа по безопасности при пользовании новогодними электроприборами «Гирлянды огни – свою жизнь сохрани!». Новый год – это один из самых любимых праздников, долгожданных и волшебных, но, к сожалению, в суматохе праздничных дней большинство людей забывают о тех опасностях, которые могут поджидать нас среди всеобщей радости и новогодних чудес. Ребятам рассказали, что украшать ёлку гирляндой должен помогать кто — то из взрослых, причём использовать гирлянду нужно с соблюдением электротехнических правил. Гирлянда должна быть со специальными лампочками, в которых небольшое напряжение, электропровод должен быть без повреждений. При неисправности иллюминации (нагрев проводов, искрение) гирлянду необходимо немедленно выключить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32