Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

09.12.2021 20:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"О доблести, о подвигах, о славе..."

Автор: Н.Н.Пушкарева
Культорганизатор

По всей стране 9 декабря отмечается памятная дата — День Героев Отечества. День Героев Отечества по современным меркам – праздник молодой, но он глубоко и основательно вошел в души и сердца россиян.

9 декабря у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны в хуторе Ляпино состоялось торжественное возложение цветов, посвященное Дню Героев Отечества «Нам героев наших позабыть нельзя». Это памятное мероприятие явилось свидетельством безмерного признания и уважения к подвигам верных сынов и дочерей нашего Отечества, совершенных ими в самые разные периоды истории, в том числе и в годы Великой Отечественной, Афганской и Чеченской войн. И потому вспомнить Героев, удостоенных высших государственных наград, — тех, кто отстаивал мирную жизнь и будущее нашей страны собрались представители администрации Ляпинского сельского поселения, учащиеся МОАУСОШ №17 им. Н.К. Киянова и многие жители хутора.

Ведущая культорганизатор МКУК «Ляпинский КДЦ» Наталья Николаевна Пушкарева рассказала о том, что этот день — дань глубочайшего уважения нашим согражданам, удостоенным высших государственных наград Родины. Он призван напомнить нам о героизме и беспримерном мужестве всех защитников Отечества, кто отстаивал его свободу в прошлом, кто проявил воинскую доблесть, защищая незыблемость российской государственности сегодня. Их подвиги и свершения — образец доблести и отваги, мужества и героизма, яркий пример стойкости и патриотизма для будущих поколений.

Трогательные стихи наполнили сердца собравшихся чувством глубокого уважения, признательности и преклонения перед величием подвига Героев.

Завершилось торжественное мероприятие возложением к памятнику цветов от благодарных потомков.

В честь этой памятной даты, в селе Камышеваха состоялось торжественное мероприятие с возложением цветов в память о Героях России «О доблести, о подвигах, о славе…». В памятном мероприятии приняли участие жители села, учащиеся и преподаватели МОБУООШ №21 им. Ф.И. Булдыжова.

Ведущая рассказа о том, что этот праздник очень важен для каждого из нас. Он объединяет в себе весь исторический опыт и славные ратные традиции наших Вооруженных сил, историю воинских подвигов. В этот день чествуют людей, чьи выдающиеся заслуги во время боевых действий золотой нитью вписаны в историю нашей Родины. Вспоминают о великих подвигах в военные годы, о героях Армии России – тогдашних и нынешних, которыми гордится вся страна. О том, что на их примерах воспитывается молодое поколение. Благодаря самоотверженным и мужественным героям страна выстояла в многочисленных войнах.

Собравшиеся почтили память Героев минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41