Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.04.2021 20:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Быть здоровым-жить в радости"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

7 апреля 2021 года в Ляпинском сельском поселении состоялся цикл мероприятий, посвящённых Всемирному дню здоровья.

Культорганизатор МКУК «Ляпинского КДЦ» Н.Н.Пушкарева для учащихся МОУАСОШ № 17 им. Н.К.Киянова провела познавательную программу«Здоровье: приятное с полезным».

Ребята узнали, что здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. При встречах, расставаниях с близкими и дорогими людьми мы желаем им доброго и крепкого здоровья, так как это залог и основное условие полноценной и счастливой жизни. Ведущая рассказала, что в слове здравствуйте изначально заложено пожелание друг другу здоровья, потому, что здоровье для человека – одна из главных ценностей. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Ведущая рассказала как правильно укрепить организм и сохранить красоту и здоровье на долгие годы, а также о пользе физических упражнений и правильных физических нагрузок.

Художественный руководитель О.А. Никонорова для ребят провела викторину по здоровому образу жизни «Быть здоровым – жить в радости!».

Заведующий клубом села Камышеваха О.И.Буряк для учащихся МОБУООШ № 21 им. Ф.И. Булдыжова провела познавательную программу «Быть здоровым — это здорово». Ребята прослушали полезную информацию о том, как беречь свое здоровье. Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Актуален этот вопрос и сегодня, как правильно питаться, лечиться и многое другое.Таким образом, здоровый образ жизни зависит от самих людей. Было интересно узнать, какие виды спорта востребованы молодежью, затем ребята приняли участие в спортивной эстафете.

Вот так познавательно и интересно прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню здоровья в Ляпинском сельском поселении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24