Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

31.08.2021 21:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Детство - это радость"

Автор: Т.А.Добробабина, О.И.Буряк
Методист

Вот и подошел к завершению детский летний сезон мероприятий в учреждениях культуры Ляпинского поселения. С летом всегда грустно прощаться, потому, что это отдых, игры и забавы, которые с большим удовольствием готовили и проводили с детьми специалисты учреждений культуры.

29 августа для ребят в рамках отчётного концерта в Ляпинском культурно-досуговом центре, с учетом требований Роспотребнадзора, была проведена развлекательная инсценированная музыкальная программа "Детство — это радость". В фойе учреждения руководителем кружка К.Г.Симонян была размещена выставка детских творческих работ кружков по декоративно-прикладному искусству — «Творенье детских рук».

Весёлый скоморох открыли праздник и представил гостей, которые пришли к нашим ребятам, чтобы найти себе новый друзей, это были бременские музыканты, которые подарили детям весёлые песни, шутки, игры и смех. Зрители дружно встречали героев сказки аплодисментами, подпевали им. Кот провел с ребятами познавательно-развлекательную игру "Знакомься по-французски" и игру "Весёлые имена". Пёс заразил ребят весельем музыкального флешмоба, в котором все зрители приняли активное участие. Осел представил перед зрителями во всей своей красе и исполнил свою любимую песню. Петушок со своей подругой Цыпой подарил зрителям веселую песню о дружбе. Также солисты вокального кружка "Задоринки" выступили в программе и порадовали зрителей своими вокальными номерами.

Но какие же бременские музыканты без героев замечательной сказки Братьев Гримм?! И на сцену к ребятам выходит скучающая принцесса и король-отец, и говорит, что приехали заграничные певцы. На сцене весёлым вихрем появляется Атаманша с разбойниками. Они поют и танцуют и принцесса веселится вместе с ними, но, узнав, что разбойники пришли со злым умыслом, вызывает стражу и разбойники убегают. Принцесса снова загрустила, но тут пришли подруги и повеселили своим новым треком, и Принцесса в ответ исполнила свою песню о лете.

Но каждая сказка имеет свой удивительный конец, принцесса получила звонок, что на крыше замка её ждёт вертолёт и Трубадур, который похищает её из дворца. Зрители радуются, вместе с принцессой, машут ей до свидания и все дружно с Бременскими музыкантами поют «Песню друзей».

Ведущие во время программы поздравили всех ребят, кто родился летом, с Днем рождения. Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А. Щербакова от имени главы Ляпинского сельского поселения С.Ю. Бражникова, поблагодарила подрастающее поколение за активность, талант и творчество. Благодарственные письма были вручены ребятам из клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!», за активность, проявленную во время летних каникул на благо Ляпинского сельского поселения. Также всем ребятам, которые активно принимали участие в культурно-массовых мероприятиях, конкурсах и фестивалях, были вручены грамоты и дипломы самым активным участникам детских творческих кружков. Детям были вручены сладости.

В клубе села Камышеваха была проведена отчетная музыкальная программа «Радуга талантов» посвященная окончанию летнего сезона. Также была подготовлена итоговая выставка работ кружка ДПИ «Гармония» — «Наше творчество". В программе прозвучали песни, стихи, шутки. Ведущие, заведующий клубом Ольга Ивановна Буряк и руководитель кружка Елена Алексеевна Жохова, провели для детей интерактивную игру. Ребята отгадывали загадки, принимали участие в викторине " В мире сказок". Также поиграли в игру под названием "Весёлый концерт". В завершение программы был проведён небольшой флешмоб.

Закончилось лето позитивно, ребята получили небольшой заряд положительной энергии для начала нового учебного года.В учреждениях культуры Ляпинского сельского поселения всегда открыты двери для гостей, и с нового учебного года приглашает всех желающих в детские творческие кружки и клубы, информация об их работе и расписании размещена на официальных аккаунтах учреждения и на сайте Ляпинского сельского поселения. Ждём вас ребята!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19