Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.01.2022 23:10 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник чудес и волшебства»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре и в клубе с.Камышеваха для детей, посещающих кружки и детские клубные формирования с 24 по 29 декабря были проведены праздничные новогодние мероприятия «Забавы у Новогодней елки», «Праздник на пороге», «Праздник чудес и волшебства» и многие другие.

Ребята имели возможность посмотреть сказочные театрализации, героями которых были Баба Яга и Водяной, Леший, Тоска Зеленая, Снегурочка и Дед Мороз, гости из Африки — веселый Тигруля и его друзья. В театрализации приняли активное участие ребята из клуба любителей театральных знаний «Лукоморье» и клуба любителей литературы и поэзии «Белый парус», кружка «Вдохновение». Ребята с большим удовольствием играли африканских животный: тигра, обезьяну, фламинго, попугая, северных оленей. Они вложили свое старание и передали образы своих героев, чем веселили и радовали зрителей.

В музыкальной театрализованной программе «Новогодний экспресс» прияли участие дети танцевального кружка «Карусель», вокального кружка «Задоринки», «Чародеи». На сцене с новогодними песнями выступила Алина Мухина.

Новогодние программы всегда интересны детям, они с нетерпением их ждут, готовят стихи и песни для Деда Мороза. В программах были веселые игры с залом, ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы новогодних викторин. По окончание мероприятий, ребята фотографировались у новогодних арт-объектов и нарядной уличной елочки.

Также в преддверии праздника был проведен конкурс на самую оригинальную игрушку для новогодней елки. Победители конкурса были награждены подарками и грамотами. В течение года ребята образцового коллектива декоративно-прикладного творчества «Фантазия» принимали активное участие в районных и краевых выставках, их творческие работы восхищали зрителей своей красотой и техникой исполнения, за свое мастерство они также были награждены подарками.

В Ляпинском культурно-досуговом центре 28 декабря была проведена новогодняя музыкальная программа «Искры Нового года».

Ведущие открыли программу добрыми пожеланиями с наступающим Новым годом, шутками и юмором. Зрители слушали новогодние песни, отгадывали шуточные загадки, приняли участие в конкурсе «Перевертыши». Их порадовали сюрпризы от детских коллективов, это веселый флешмоб, подготовленный ребятами танцевального кружка «Карусель», новогодние песни от детских вокальных кружков «Задоринки» и «Чародеи».

Снегурочка поздравила всех с праздником и провела «Занимательный гороскоп на 2022 год», зрителям было интересно узнать, какие события их ожидают в новом году. В программе прозвучали красивые новогодние песни вокального коллектива «Жемчужина», дуэта «Рада».

В фойе клуба были оформлены новогодние фотозоны, где все желающие смогли сфотографироваться на память о празднике.

Подведены итоги конкурса на лучшее авторское стихотворение о зиме и новогодних праздниках «Новогодний стихпарад». Победители награждены дипломами и памятными подарками.

В Ляпинском культурно-досуговом центре продолжаются предновогодние мероприятия для участников детских клубных формирований. Культорганизатор Н.Н.Пушкарева провела творческие чтения — открытый микрофон «Здравствуй дедушка Мороз», а также звуковую акцию. Жителей хутора Ляпино, ребят и взрослых поздравили с наступающим Новым годом дед Мороз и Снегурочка. Все желающие смогли поздравить по микрофону своих друзей, родителей, хуторян новогодними стихами и песнями. Дед Мороз провел с ребятами интерактивные игры, загадки и конкурсы. Затем ребята посетили выставку изделий по декоративно прикладному искусству «Ожившие сказки», подготовленную руководителем К.Г.Симонян и участниками образцового коллектива по декоративно прикладному творчеству «Фантазия».

Руководитель кружка Симонян Каринэ Гришаевна провела с ребятами карусель новогодних загадок «Новогодние приключения». Ребята вспомнили множество загадок о сказочных героях. А участники клуба «Ералаш» с большим удовольствием приняли участие в игровом марафоне «Новогодний серпантин». Ребята веселились, пели, танцевали, отвечали на вопросы викторины «Что любит Тигр», играли в игру перевертыши новогодних песен. В конце мероприятия коллектив дружно сфотографировался на новогодней сцене.

31 декабря добровольческим движением «Чудеса» (руководитель Н.А. Щербакова) была организована акция поздравление ветеранов отрасли культуры «От чистого сердца желаем добра».

В учреждениях культуры Ляпинском сельского поселения мероприятия проходят весело и интересно, познают новое, учатся петь, танцевать, рисовать, приобщаются к театральному искусству и всегда имеют возможность проявить свой талант на сцене. Впереди каникулы, есть время для творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

40