Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.01.2022 17:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Наша Победа. День за днем"

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Всё дальше и дальше в историю уходит героическая эпопея Великой Отечественной войны – самой жестокой из всех войн, которые пережила наша страна. Чем дальше отодвигаются от нас события военных лет, тем ярче становится величие совершенного подвига, значение Великой Победы.

27 января заведующий Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер провела час мужества, посвященный 79-ой годовщине освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков "Только память не в силах забыть эти дни". Ведущая рассказала, о тех тяжелых годах, которые довелось пройти нашим дедам и прадедам в годы Великой Отечественной войны.

На мероприятии присутствовали представители администрации Ляпинского сельского поселения, учащиеся МОАУСОШ №17 им. Н.К. Киянова, атаман Ляпинского хуторского казачьего общества, председатель Совета ветеранов Н.Н. Коляда и многие жители хутора.

Трогательные слова наполнили сердца собравшихся чувством глубокого уважения, признательности и преклонения перед величием подвигов наших дедов и прадедов. Все собравшие почтили память минутой молчания.

Ко Дню освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков заведующий библиотекой Ю.Н.Теннер подготовила книжную выставку "По дорогам войны шли мои земляки". На выставке представлена художественная литература для читателей разных возрастов. Читая такие книги, мы должны помнить о людях, которые прошли через войну, ведь они должны жить в нашей памяти и в наших сердцах.

В Ляпинском культурно-досуговом центре ко Дню освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков была проведена литературная гостиная "Наша Победа. День за днем". Ведущая Юлия Николаевна Теннер рассказала участникам об освобождении района и села, в котором проходили бои с фашистами, о героях – освободителях, чьи имена навеки остаются в наших сердцах и о тех чёрных днях оккупации, о том, как жили наши односельчане в годы войны. Как помогали они Советской армии, чем могли. Как радовались освобождению села от немцев. Вспоминали тех, кто изгнал врага с родной земли и пролил за неё кровь. Земляки воевали на всех фронтах и родах войск, принимали участие во всех крупных сражениях Великой Отечественной. Звучали поэтические строки о горе, и слезах, о мужестве и стойкости, о нежности и любви, о подвиге и о победе в исполнении участников клуба «Белый парус».

Для жителей хутора Ляпино была проведена звуковая акция, посвященная 79-годовщине освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков «Былое в памяти не стёрто». Людская память хранит все подробности тех далеких суровых дней. Почти полгода жители Новокубанского района, переживая тяжкое время оккупации, ждали день освобождения от немецко — фашистских захватчиков. В акции прозвучали слова, о том, как наша страна превратилась в огромный боевой лагерь, о том, как уходили на священную войну наши деды и прадеды, уходили мальчишки и девчонки сороковых годов, о том, как мирная жизнь нашего народа была нарушена вероломным нападением фашистской Германии. И чтобы не оказаться в фашистском рабстве, ради спасения Родины народ вступил в смертельный бой с жестоким, коварным и беспощадным врагом.

27 января в селе Камышеваха около памятника погибшим воинам в Великой Отечественной войне был проведен час памяти «Страшные годы, забывать нам нельзя». На мероприятии присутствовали учащиеся школы МОБУООШ №21 им. Ф.И. Булдыжова с.Камышеваха, депутат Ляпинского сельского поселения Рябов Василий Гаврилович, жители села Камышеваха.

Ведущие заведующий клубом с.Камышеваха Ольга Ивановна Буряк и руководитель кружка Елена Алексеевна Жохова рассказали всем присутствующим о тех далеких суровых днях, которые выпали на нашу Родину, о тех героях, наших дедов и прадедов, которые благодаря своей жизнью подарили нам чистое небо!

Для жителей села Камышеваха сотрудники клуба провели звуковую акцию, посвященную 79-ой годовщине освобождения Новокубанского района от немецко-фашистских захватчиков «Вас помнит мир спасённый». Жители села смогли услышать о трагических и героических судьбах земляков-освободителей, стихотворения фронтовых писателей, военные песни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42