Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.01.2022 14:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Рождества волшебные мгновения…»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист
Источник: https://ok.ru/video/3679176559215

Вот и наступил всеми любимый и долгожданный православный праздник Рождество Христово. По всем округам раздается праздничный колокольный звон, люди радуются и поздравляют друг друга.

В Ляпинском сельском поселении прошло рождественское инсценированное представление, посвященное Рождеству Христову, которое было организовано и подготовлено работниками культуры совместно с Ляпинским хуторским казачьим обществом и педагогами МОАУСОШ №17.

Творческий коллектив Ляпинского культурно-досуговом центра подготовил рождественскую программу «Рождества волшебные мгновения…», которая открылась красивыми стихами и песнями о Рождестве. Участники клуба театральных знаний «Лукоморье» (руководители Т.А.Добробабина и Н.Н.Пушкарева) показали зрителям театрализованную постановку «И, Господь услышит наши молитвы…».

Это история из прошлого столетия, о маленьких детях, которые остались без родителей и крова, а также о бездетной купеческой семье. Лейтмотивом этой рождественской истории стала вера и горячая молитва к Господу, которая дает силы и великую надежду на чудо. Эта история рассказала зрителям о добре и зле, о том, что Ангелы, посланные Господом нам в помощь, всегда рядом и оберегают нас в трудную минуту. В этой истории девочка очень горячо молил Бога, чтобы он спас ее с сестрой и послал им дом и семью, а бездетная семья молилась о том, чтобы Бог послал им детей. Молитвы были услышаны и дети обрели новых любящих родителей, а муж и жена, которые не имели детей, обрели их. Рождественские волшебные чудеса, они всегда исполняются, главное в них верить.

В праздничной программе прозвучали песни о Рождестве. В завершении программы юных актеров и зрителей поздравил с праздником атаман Ляпинского хуторского казачьего общества А.В.Зимарев, он пожелал ребятам здоровья, счастья и радости и с Дедом Морозом и Снегурочкой подарил детям сладкие рождественские подарки.

На память о замечательном празднике было сделано общее фото на площади у праздничной елки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29