Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

26.12.2022 20:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Проказы у новогодней ёлки»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

26 декабря на площади хутора Ляпино состоялось открытие новогодней ёлки. На праздник спешили родители с детьми, учащиеся МОАУСОШ №17. Все желающие смогли принять участие в театрализованном представлении «Проказы у новогодней ёлки».

Ребят встретили сказочные персонажи Баба Яга и ее помощник Кот. Они, как всегда, хотели быть главными героями новогоднего представления, придумали массу увлекательных веселых игр для ребят. Но долгожданные Дед Мороз и Снегурочка прибыли вовремя, поздравили всех с открытием новогодних праздников. Снегурочка угостила Бабу Ягу и Кота конфетами и пригласила веселиться с ребятами. Дети танцевали в хороводе, пели песни, играли в игры с Дедом Морозом. Зрители получили удовольствие от веселого представления и заряд хорошего настроения на приближающиеся новогодние праздники.

В рамках реализации флагманского проекта «Новый кубанский тур», на базе Ляпинского культурно-досугового центра, участниками образцового коллектива «Фантазия» в преддверии Нового года была подготовлена выставка творческих работ по декоративно-прикладному искусству «Волшебная сила искусства», руководитель Мигунова Марина Николаевна.

Ребята подготовили работы к новогоднему празднику в технике лоскутное шитье, шпагат, изделия из природного материала, фетра. Это нарядные елочки их шишек, новогодние игрушки из семян и коры деревьев, веточек ивы. В технике валяние из шерсти выполнены яркие новогодние игрушки, снежинки, снеговики, зайчики, елочки из фетра. Зрители смогли прикоснуться к народному творчеству и увидеть работы, исполненные в различной технике декоративно-прикладного искусства.

Целью выставки является повышение культурного уровня жителей хутора Ляпино, знакомство детей и взрослых с миром прекрасного, привлечение жителей к созданию сувениров своими руками и приобщение к творческому и познавательному досугу. Созерцание выставочных экспонатов развивает у молодежи интерес к народной культуре, к народному декоративно-прикладному творчеству, оставляет не только праздничное, но познавательное и эмоционально-эстетическое впечатление.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50