Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

29.12.2022 12:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«К нам приходит новый год, и подарки нам несет»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском сельском поселении состоялся ряд мероприятий, посвященных Новому году.

26 декабря вЛяпинском культурно-досуговом центре при сотрудничестве с педагогами МОАУСОШ №17 им Н.К.Киянова для учащихся проведены детские новогодние утренники «Зимняя сказка».

Ребят новогодними стихами встретил веселый Снеговик, он сказал, что с минуты на минуту прибудет Дед Мороз и Снегурочка, но на сцене внезапно появляются разбойники — пират и Цыганка, которые захватывают праздничную елку, усыпляют волшебным зельем деда Мороза, крадут Снегурочку, изо всех сил стараются оставить ребят без веселья и подарков. Но Снеговику удается перехитрить непрошеных гостей, разбудить Деда Мороза, и он наказывает разбойников, лишая их подарков. А ребята продолжают веселиться на празднике.

Все дети были счастливы, они водили хоровод вокруг елки, играли в подвижные игры, рассказывали стихи, отгадывали загадки, пели песни. Дед Мороз подарил ребятам вкусные подарки, все с большим удовольствием сфотографировались со сказочными персонажами новогоднего представления.

В преддверии новогодних праздников творческий коллектив Ляпинского культурно-досугового центра во главе с директором Натальей Антоновной Щербаковой и волонтеры поздравили муниципальные организации Ляпинского сельского поселения с наступающим Новым годом. Сказочные герои Дед Мороз, Снегурочка, Елочка и Снеговик подарили хорошее настроение взрослым людям, на минутку вернув их в веселое и беззаботное детство. Участники акции пожелали всем работникам здоровья, мира и успеха в будущем году и конечно же, самореализации и самоотдачи в своем профессиональном деле на благо поселения.

В селе Камышеваха прошли новогодние мероприятия, которые порадовали детей.

Руководитель кружка по декоративно-прикладному творчеству «Гармония» Е.А.Жохова провела для ребят час творчества по изготовлению новогодних игрушек своими руками «Новогодние игрушки из бумаги». Ребята с большим интересом мастерили новогодние игрушки и фоамирана, лоскутков ткани, блесток, разноцветных ниток и белой бумаги. Это красивые шарики, игрушки-вертушки, гирлянды, снежинки и елочки. Час творчества подарил детям полет фантазии и праздничное настроение.

28 декабря участники клуба волонтеров «Мы вместе, мы сила!» Ляпинского культурно-досугового центра провели предновогоднюю костюмированную акцию — поздравление для одиноких пожилых людей «Волшебство Нового года». В костюме Деда Мороза и Снегурочки они посетили на дому пожилых людей и семьи мобилизованных граждан хутора Ляпино, поздравили их с Новым годом, пожелали здоровья, долголетия, мирного неба и хорошего настроения.

Пригласили их принять участие, в качестве зрителей, в праздничных рождественских мероприятиях, проводимых в январе.

29 декабря в клубе села Камышеваха проведен детский новогодний утренник «За окошком снег идет, мы встречаем Новый год!». Дед Мороз и Снегурочка с забавным Снеговиком поздравили ребят с наступающим Новым годом, и пригласили повеселиться в хороводе у нарядной елки. Ребята играли в игры с дедом Морозом, Снегурочка провела веселые конкурсы, загадки и снежную эстафету. Дети с удовольствием читали стихи о зиме и пели песенки про Елочку, а Дед Мороз угощал ребят вкусными конфетами. Чтобы праздник запомнился всем, ребята фотографировались с красавицей елкой и сказочными персонажами.

Совсем немного осталось до наступления Нового года. Больше всех этот праздник ждут ребятишки, они трепетно готовятся к нему, учат стихи и песни, шьют с мамами красочные новогодние костюмы.

29 декабря веселые новогодние песни звучали на площади хутора Ляпино, приглашая всех желающих, в Ляпинский культурно-досуговый центр на детское музыкально — театрализованное представление «К нам приходит новый год, и подарки нам несет». У праздничной новогодней елочки собрались дети, они с интересом смотрели сказку о том, как Снежная Королева похитила елочку, и мечтала заморозить всех ребятишек на свете. Но Дед Мороз навестил свою северную сестрицу, а его помощники Зайчик и Снеговик вручили ей подарок от детей – «горячее сердце», наполненное любовью. Снежная Королева от такого подарка стала таять, и ее ледяное сердце растопила любовь, она превратилась в добрую Зимушку. Зайка нарядил елочку и все дружно вместе с ребятами стали веселиться.

Танцевали в хороводе, рассказывали стихотворения Дедушке Морозу, играли в подвижные игры со Снегурочкой и другими сказочными героями. Все ребята получили сладкие новогодние подарки и с большим удовольствием фотографировались с героями сказочного представления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69