Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.03.2022 21:41 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Весна.Крым"

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

В 2022 году отмечается годовщина — 8 лет со Дня воссоединения Крыма с Россией. В Ляпинском сельском поселении запланирован ряд мероприятий, посвященных этому дню.

12 марта в Ляпинском культурно-досуговом центре на базе клубного формирования «Чаривница» был проведена познавательная минутка «В единстве — сила». Руководитель кружка О.П.Реймер рассказала детям об истории воссоединения Крыма с Россией. Также директором Н.А.Щербаковой была организована фотовыставка.

Крымская весна — одно из официально используемых названий присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Основные события проходили в период с 27 февраля по 21 марта 2014 года, в течение которого Крым из украинского региона мирно и бесконфликтно превратился в российский. За эти 19 дней власти полуострова успели юридически оформить свою государственную независимость от Украины, организовать всекрымский референдум, обратиться к правительству РФ с просьбой удовлетворить чаяния народа Крыма, власти России установили законы, необходимые для принятия в состав Федерации нового субъекта, вооруженные силы РФ нейтрализовали сопротивление украинских военных, которое, впрочем, и не оказывалось.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29