Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.04.2022 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Здоровье – главная ценность в жизни!»

Автор: Н.Н.Пушкарева
Культорганизатор

В рамках Всемирного дня здоровья 7 апреля в муниципальном казенном учреждении культуры «Ляпинский культурно — досуговый центр» прошел цикл мероприятий, посвященных пропаганде здорового образа жизни.

Руководитель кружка Олеся Петровна Реймер для участников клубного формирования провела игру-викторину по пропаганде здорового образа "Жить на свете здорово!". Ребята узнали, что здоровье — бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. Узнали, что в слове здравствуйте изначально заложено пожелание друг другу здоровья, потому, что здоровье для человека – одна из главных ценностей.

Культорганизатор Наталья Николаевна Пушкарева провела спортивно — тематическую программу "Верить! Жить! Творить!". Целью данного мероприятия является мотивация на здоровый образ жизни, привлечение внимания к сохранению и укреплению здоровья детей. Ребята делились на две команды и старались качественно, быстро и ловко выполнять спортивные задания. Программа состязаний была насыщенной, участники имели возможность реализовать свои двигательные, творческие, организаторские, коммуникативные потребности в ситуациях, в которых потребуется проявить максимальную собранность, эмоциональную устойчивость, волю.

«Здоровье – главная ценность в жизни!» — познавательную программу провел культорганизатор Наталья Николаевна Пушкарева. Ребята узнали, что здоровье — главная ценность в жизни. Участники мероприятия прослушали полезную информацию о том, как беречь свое здоровье. Во все времена люди задумывались о сохранении своего здоровья, как о самой главной человеческой ценности. Доброе здоровье, разумно сохраняемое и укрепляемое самим человеком, обеспечивает ему долгую и активную жизнь. Наталья Николаевна рассказала, как правильно укрепить организм и сохранить красоту и здоровье на долгие годы, а также о пользе физических упражнений и правильных физических нагрузок.

Заведующим Ляпинской библиотекой Юлией Николаевной Теннер для участников клубных формирований был проведен познавательный час «Быть здоровым, красивым, успешным» в рамках Всемирного дня здоровья.

Юлия Николаевна рассказала, что 7 апреля 1948 года была основана Всемирная организация здравоохранения. Поэтому именно в этот день во всем мире ежегодно празднуют Всемирный день здоровья. Здоровье – это одна из важнейших жизненных ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Великий немецкий поэт Генрих Гейне писал: "Единственная красота, которую я знаю, это здоровье".

В программе часа были даны советы по здоровому образу жизни, разговор о жизненных ценностях, о популярных видах спорта, обзор тематической литературы «Через книгу к здоровью», в конце которого все участники мероприятия пришли к выводу, что книга и спорт отличное сочетание. Участники получили заряд бодрости, хорошего настроения и позитива на весь день.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30