Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.09.2022 11:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Казачество и современность»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В Ляпинском культурно-досуговом центре ко Дню кубанской семьи была проведена тематическая музыкальная программа «Казачество и современность».

Открылась программа танцевальной зарисовкой «Кубанские просторы», которую исполнил танцевальный коллектив «Карусель». Ведущие поздравили зрителей с этим замечательным днем и рассказали историю возникновения этого молодого, но полюбившегося всем праздника. День Кубанской семьи появился 9 лет назад, в 2005 году. Он не только олицетворяет собой самые прекрасные чувства – любовь и верность, но и привлекает внимание к проблемам семьи, развивает семейные ценности, поддерживает семейные традиции, ведь семья – это основа любого государства.

В программе с творческими поэтическими номерами выступали дети, они читали прекрасные стихотворения о Родине, семье, маме. Зрители с больших удовольствием аплодировали маленьким участницам танцевального кружка «Карусель», за прекрасное исполнение танцевальных номеров. Порадовал присутствующих людей, красивыми песнями и женский вокальный коллектив «Жемчужина». Зрители смогли посмотреть и красочные тематические слайды, старые фотографии казачьих семей начала 20-го века. Казачья семья всегда была важна. Так как казачество представляло собой особое сословие, на плечах которого лежала ответственность «За веру, царя и Отечество».

Председатель совета ветеранов Коляда Надежда Николаевна выступила с речью и поздравлением от имени главы, казачества с Днем кубанской семьи, пожелала любви к Родине, любви к труду, уважать старших.

Слова признательности за свою любовь к детям услышали и представители многодетных семей, для них прозвучали музыкальные подарки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

24