Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

06.01.2023 13:42 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Верьте, верьте в чудеса»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Накануне рождественских праздников в Ляпинском культурно-досуговом центре была проведена казачья елка, на которую были приглашены учащиеся казачьих классов МОАУСОШ №17 им Н.К. Киянова и жители поселения. Ребята приняли участие в веселой и познавательной, детской театрализованной программе «Верьте, верьте в чудеса», посвященной празднику Рождество Христово.

Красивыми новогодними стихами гостей встретили Зимушка с Елочкой. Зрители узнали библейскую историю, как ёлочка стала главным украшением праздника. Затем зрители посмотрели инсценировку сказки «Дари добро», подготовленную участниками клуба театральных знаний «Лукоморье». Это сказка о том, как брат с сестрой пошли купить у соседей хлеба и молока, а по пути домой им встретились разные лесные звери, нуждающиеся в помощи, которых они накормили и напоили. Вернулись ребятишки домой с пустыми руками, но не растеряли доброту своего сердца, а в канун праздника звери отблагодарили людей и принесли им свои вкусные рождественские подарки.

Программа продолжилась песней и танцем «Снежинок», солистка вокального кружка «Чародеи» Бородкина Есения. Затем на праздник к ребятам пришли новогодние герои — веселая Елка, Снегурочка и Дед Мороз. Ребята танцевали с ними в хороводе, отгадывали загадки по русским народным сказкам, играли в подвижные игры, участвовали в конкурсах, рассказывали стихи Деду Морозу.

В завершении праздника с наступающим Рождеством ребят поздравил атаман Ляпинского хуторского казачьего общества А.В. Зимарев. Он пожелал ребятам мира, жить с добрым сердцем и всегда проявлять чуткость по отношению к ближним. Дед Мороз вручил всем ребятам сладкие подарки от Ляпинского хуторского казачьего общества и все дружно сфотографировались на память об этом чудесном праздничном дне.

преддверии самого светлого православного праздника Рождества Христова в Ляпинском культурно-досуговом центре руководителем кружков по декоративно-прикладному искусству Мариной Николаевной Мигуновой был проведен час творчества по изготовлению рождественского сувенира «Зимние фантазии». Ангел – это рождественский символ, а так как дети любят этот светлый праздник, они с радостью приступили к изготовлению сувенира в технике лоскутное шитье. Ангелочек послужит и красивым декором, и подарком, таких милых созданий приятно получат в подарок, и вдвойне приятней изготавливать своими руками.

В ходе мероприятия руководитель рассказала детям о том, что фигурки ангелов с давних времен являются символами защиты, благосклонности и поддержки божественного могущества. Образ посланника небес с нежными крыльями существует практически во всех странах мира, как олицетворение целомудрия, чистоты и используется в качестве оберега.

Предпраздничные хлопоты по украшению дома к Рождеству отлично поднимают настроение, ведь мы дарим своим родным уют и волшебные впечатления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

88