Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

02.05.2023 12:59 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник труда на всей планете»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

В день Весны и Труда в Ляпинском сельском почселении прошел ряд мероприятий.

В день Весны и Труда образцовый коллектив «Фантазия» Ляпинского культурно-досугового центра, под руководством М.Н.Мигуновой, принял участие в районной выставке изделий декоративно-прикладного искусства и традиционных народных промыслов и ремесел «Песни кубанской земли «Праздник творчества и фантазии». Также принял участие в районном фестивале самодеятельного художественного творчества в рамках проведения 57-ой «Кубанской музыкальной весны» вокальный коллектив «Жемчужна», участники были награждены дипломами.

С утра в клубе села Камышеваха и хуторе Ляпино для жителей была проведена звуковая акция, посвященная празднику Весны и Труда «Музыкальная весна». Звучали патриотические песни о России, Кубани, песни о красоте родного края.

Заведующий Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер для детей провела час краеведения «Астафьев родом из Сибири», посвящённый 100-летию писателя В.П.Астафьева. Ребята узнали много интересного о жизни и творчестве писателя.

Культорганизатор Н.Н. Пушкарева в рамках мероприятий, посвященных празднику Весны и Труда, для детей провела увлекательный литературный марафон «Хочу все знать» по произведениям юбиляров писателей. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины, отгадывали кроссворды и загадки про любимых литературных героев.

Вечером на площади клуба была проведена музыкальная благотворительная программа «Жить в России!». Открылась программа музыкальным флешмобом, который подготовила молодежь. В программе звучали стихи и патриотические песни о нашей Родине России и Кубани.

Заведующий клубом села Камышеваха О.И. Буряк провела для подростково-молодежной аудитории экскурс в историю праздника «Праздник труда на всей планете», ребятам было интересно узнать, что изначально этот праздник назывался День солидарности всех трудящихся, и отмечался во многих странах мира, в этот день в европейских странах проводились забастовки. Люди создавали профсоюзы и боролись за свои трудовые права.

Заведующий клубом О.И. Буряк и руководитель кружка Е.А.Жохова провели для ребят тематическую игровую программу Майский калейдоскоп», посвященная празднику Весны и Труда. Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы викторины о Краснодарском крае, приняли участие в конкурсе «Песни нашей страны». Дети показали, что они настоящие патриоты своей Родины, так как хорошо знают ее историю, географию, литературу.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48