Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

01.06.2023 22:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

#ДеньЗащитыДетейКубань

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

1 июня — это не только первый день лета, но и Международный день защиты детей. Это не только праздник для ребят, но и напоминание взрослым о необходимости защищать права ребенка, чтобы дети могли спокойно жить, учиться и расти счастливыми.

В этот солнечный день нарядные ребята хутора Ляпино с родителями спешили в Ляпинский культурно-досуговый центр, чтобы принять участие в, ставшем традиционным, IV поселенческом детском фестивале-конкурсе художественной самодеятельности «Ляпинский колокольчик».

В фойе культурно-досугового центра руководителем образцового коллектива декоративно — прикладного искусства «Фантазия» представлена отчетная выставка детских творческих работ «Умелые ручки». Ребята постарались сделать поделки красивыми и интересными. Также коллектив принял участие в районной выставке декоративно-прикладного искусства и народных художественных ремесел к Международному дню защиты детей «Детские руки творят чудеса».

Фестиваль-конкурс художественной самодеятельности «Ляпинский колокольчик» давно стал любимым у ребятишек. Они с большим удовольствием выбирали для себя номинации и подготовили замечательные творческие номера: вокальные, танцевальные, поэтические, а также работы по изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству. В программе прозвучали песни, исполненные ребятами вокального коллектива «Чародеи», трио — Апойцевы Арина и Вероника, Бакумович Таисия, прозвучали песни в сольном исполнении Татьяны Щербаковой, Косянчук Сабрины и Бородкиной Есении, также дуэт Щербакова Татьяна и Кожевникова Елена. Ребята танцевального коллектива «Карусель» представили веселые танцевальные номера. Участники поэтической номинации Шульц Софья и Косянчук Стефан прочли стихи. Зрители с удовольствием поощряли дружными аплодисментами всех участников фестиваля.

Члены жюри подвели итоги, поздравили ребят с праздником и наградили участников фестиваля дипломами и сладкими подарками.

Продолжился праздник, посвященный Международному дню защиты детей игровой программой «Пусть детство звонкое смеется!», посвященной Международному дню защиты детей и открытию летней детской досуговой площадки «Островок детства». Ребят встретили веселые сказочные герои — Пеппи длинный чулок, Конфетка и Пчелка. Они поиграли с ребятами в подвижные тематические игры, покружились в дружном хороводе, ребята отгадывали загадки про сказочных героев.

В рамках празднования Дня символов Краснодарского края ребята приняли участие в познавательной программе «В символах наши корни», которую провела Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А. Щербакова. Ребята проявили хорошую эрудицию, отвечая на вопросы, как они знают историю Краснодарского края.

Многим ребятам понравилась программа день — радостного чтения «Сегодня на планете правят дети», подготовленную заведующим библиотекой Ю.Н. Теннер. Они отгадывали загадки про литературных героев, послушали громкое чтение отрывков из замечательных книг русских писателей о детях. Приняли участие в викторине «Русские сказки».

Для всех любителей спорта руководитель спортивных секций Ю.Е. Воронин провел традиционное праздничное открытие Всекубанского турнира по уличному баскетболу на Кубок губернатора Краснодарского края среди детских дворовых команд, а также первый этап турнира (зональное соревнование). #ДеньЗащитыДетейКубань

1 июня в клубе села Камышеваха звучали веселые детские песни, а ребята приняли активное участие в конкурсно-игровой программе, «Волшебная страна детства», посвященной Международному дню защиты детей и открытию летней детской досуговой площадки «Детства райский уголок. Заведующий клубом Буряк О.И. и руководитель кружка Жохова Е.А. пригласили ребят принять активное участие в веселых играх, спортивных эстафетах. Дети читали стихи о лете, отгадывали загадки, играли в игры, танцевали и веселись.

Так как мы живем на Кубани, ребята хорошо знают историю своей маленькой Родины, и они с удовольствием приняли участие в познавательной программе в рамках празднования Дня символов Краснодарского края «В гордых символах история края», которую провел заведующий клубом Буряк О.И. Все ребята отгадывали загадки, приняли участие в викторине «Я -казак», прочли стихи о Кубани.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16