Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

07.06.2023 23:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пушкинский день в России

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.

Дети с удовольствием приняли участие в игре – путешествии по сказкам А.С. Пушкина «Я в гости к Пушкину спешу», они дружно отвечали на вопросы викторины, отгадывали «Разноцветные загадки», играли в настольные игры.

Дети активно приняли участие в спортивно-игровой программе «Маленькие дети на большой планете!». Детям постарше было интересно принять участие в тематической программе к Пушкинскому дню в России и Дню русского языка «Золотые страницы классики», которую провел заведующий Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер. ребята послушали стихи А.С.Пушкина и отрывки из его прозаических произведений.

Директор МКУК «Ляпинский КДЦ» Н.А.Щербакова провела познавательную игротеку по правилам дорожного движения «В стране дорожных знаков». 

Всем ребятам за активное участие были даны поощрительные жетоны «Лепестки», которые дадут возможность в конце лета определить самого активного участника детской досуговой площадки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21