Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

19.01.2024 20:02 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Праздник Крещения: история, традиции, приметы»

Автор: Н.Н.Пушкарева
Культорганизатор

Крещение Господне — один из многочисленных зимних православных праздников, который не менее важен для христиан, чем Рождество. С Крещением связано множество обычаев, примет и традиций: крещенское купание, крещенские гадания, а также традиция поздравлять друзей.

«Праздник Крещения: история, традиции, приметы» — под таким названием 19 января в Ляпинском культурно-досуговом центре состоялись фольклорные посиделки. Ведущие и тетушка Прасковья рассказали участникам посиделок о происхождении этого праздника, о его значении, традициях. Затем вспомнили об удивительных целебных свойствах Крещенской воды, о том, как она становится святой, как очищает душу и тело, дарит здоровье. Мероприятие получилось очень интересной и познавательной.

В рамках мероприятия волонтер рассказал присутствующей семье о Всероссийском семейном проекте «Всей семьёй», помог зарегистрироваться и присоединиться к проекту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12