Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

27.01.2024 14:18 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Холокост: предыстория, хроника, память»

Автор: Н.А.Щербакова
Директор

Международный день памяти жертв Холокоста мир отмечает 27 января. Дата 27 января была принята ООН в 2005 году.

Тогда генсек всемирной организации Кофи Аннан призвал навсегда сохранить память о жертвах Холокоста и подвигах солдат, отдавших свои жизни во имя борьбы с нацизмом. А память о Холокосте он попросил передавать из поколения в поколение, чтобы ужасы фашизма не повторились.

В селе Камышеваха заведующим клубом с.Камышеваха была проведена познавательная программа «Холокост: предыстория, хроника, память». Ведущая рассказала о развивающемся процессе, который происходил по всей Европе в период с 1933 по 1945 год. Холокост представлял собой систематический, спонсируемый государством режим преследований и убийств примерно шести миллионов европейских евреев, осуществленный нацистами и их сторонниками.

В Ляпинском культурно-досуговом центре культорганизатор Пушкарева Наталья Николаевна провела тематический час «Разве можно такое забыть…» в рамках X ежегодной "Недели памяти жертв Холокоста".

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11