Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.02.2024 12:25 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Слава защитникам Родины"

Автор: Н.Н.Пушкарева
Культорганизатор

Праздник 23 февраля – хороший повод для формирования у современного поколения чувства патриотизма и чувства гордости за славных защитников родного Отечества. И в преддверии празднования в Ляпинском сельском поселении прошел ряд мероприятий, посвященный Дню защитника Отечества.

Ко Дню защитника Отечества в Ляпинском культурно-досуговом центре подготовлена выставка творческих работ образцового коллектива декоративно-прикладного искусства «Фантазия» под руководством Марины Николаевны Мигуновой. На выставке представлены работы: кисеты, декоративные подушки, открытки, картины и многое другое.

Жители хутора Ляпино, участники клубных формирований, учащиеся МОАУСОШ №17 им.Н.К.Киянова х.Ляпино приняли участие в акции в поддержку российских солдат и офицеров, задействованных в спецоперации на территории Украины «Пожелание российскому солдату». Участниками клубных формирований, учащимися МОАУСОШ №17 были написаны письма и изготовлены открытки ко Дню защитника Отечества.

20 февраля в клубе села Камышеваха руководитель кружка Елена Алексеевна Жохова на базе кружка «Гармония» провела час творчества по изготовлению сувенира «Буду Родине служить и Отчизной дорожить». Каждый участник мероприятия получил положительный заряд эмоций и возможность сделать подарок папе своими руками.

21 февраля в преддверии Дня защитника Отечества сотрудниками Ляпинского культурно-досугового центра и учащимися МОАУСОШ №17 им.Н.К. Киянова х.Ляпино был наведен санитарный порядок на памятнике и прилегающей территории.

22 февраля около памятника погибшим воинов в Великой Отечественной войне культорганизатором Натальей Николаевной Пушкаревой был проведен урок мужества с возложением цветов «Не ради славы и наград». Ведущая рассказала о героизме наших защитников, о их подвигах. Почтили минутой молчания память и возложили цветы к памятнику.

В зрительном зале 22 февраля была проведена благотворительная музыкальная конкурсная программа «Слава защитникам Родины». На мероприятии присутствовали гости: Атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Александр Владимирович Зимарев, председатель Совета ветеранов Надежда Николаевна Коляда, старейшина и почетный житель села Камышеваха Василий Гаврилович Рябов. В благотворительной музыкальной конкурсной программе приняли участие две команды, ребята соревновались в ловкости, физической силе и интеллекте, ведь эти качества очень нужны будущим защитникам Отечества, приняли участие в интересных, увлекательных, познавательных конкурсах. Команды достойно проявили себя и успешно прошли все испытания конкурсов и доказали, что они самые эрудированные и находчивые, спортивные и хозяйственные. Юноши померились силой в турнире по армрестлингу, проявили ловкость в конкурсе «Армейская закалка», « Армейская кухня» и отвечали на вопросы викторины. Завершающим был музыкальный конкурс «Строева песня». Команды показали достойные качества защитника Отечества — как сила, ловкость, умение, настойчивость. Все участники конкурсной программы получили заряд хорошего настроения, и показали свою готовность к службе в армии. В завершении мероприятии команды были награждены грамотами и подарками, спонсором которых является Атаман Ляпинского хуторского казачьего общества Александр Владимирович Зимарев.

Для участников и гостей мероприятия были представлены музыкальные и театральные номера в исполнении участников детского танцевального коллектива «Карусель», танцевального коллектива «Идиллия» и самых юных ребят из клуба любителей театра «Лукоморье». Мероприятие прошло в дружественной и веселой атмосфере. Все участники получили массу впечатлений.

23 февраля 2024 года на площади хутора Ляпино прошла звуковая акция «Защитникам Отечества посвящается», ко Дню защитника Отечества. В течение дня для жителей и гостей хутора Ляпино звучали патриотические песни и стихи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13