Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.01.2016 10:45 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Светлый праздник Рождество

8 января в Ляпинском культурно-досуговом центре прошёл детский музыкальный праздник «Светлый праздник Рождество», который провела для своих прихожан воскресная школа Храма Иконы Пресвятой Богородицы Спорительницы хлебов.

Поздравляем с благодатью
В светлый праздник Рождества.
В эту ночь мы все, как дети,
Ждём от неба волшебства.
Ожиданиям в награду
Вифлеемская звезда
Пусть к спасению укажет
И поможет вам всегда.

(А.Войт)

Рождество Христово помогает нам почувствовать и осознать близость Бога, ставшего человеком, и через это осознание реально почувствовать, что нет больше одиночества, нет пустоты жизни, ибо Сам Бог наполняет каждое мгновение Своим присутствием.

На праздник пришли жители нашего хутора, учителя, представители Ляпинского казачьего общества и многие прихожане Храма. Отец Андрей поздравил всех собравшихся детей и родителей, с праздником Православного Рождества Христова, пожелал мира, добра и любви в новом году и благословил на добрые дела и помышления, благодарил всех, кто помог в организации и проведении праздника. Дети из воскресной школы прочли стихотворения, посвященные библейской истории, рождению Иисуса Христа. Церковный хор с детьми исполнили рождественские песни. Ребята танцевали в хороводе вокруг рождественской ёлки.

Директор клуба Щербакова Наталья Антоновна провела викторину под названием «Свет Вифлеемской звезды», дети воскресной школы, отвечая на вопросы викторины, показали свои глубокие познания в Евангелие. Также для ребят были весёлые конкурсы и игры, в которых они с большим удовольствием принимали участие. Руководители воскресной школы в честь великого праздника раздали ребятам сладкие рождественские подарки.

В праздник Рождества Христова, хочется привести слова Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла: «Рождество Христово — это праздник радости, свет которого особым образом отражается на лицах детей. Почему детей? Потому что, как сказано в слове Божием, чистые сердцем Бога узрят (см. Мф. 5:8), а именно у детей — чистые сердца. В этих словах о чистом сердце утверждается факт и одновременно содержится обращение, призыв к каждому из нас — хранить чистоту души. Без этой чистоты, без внутренней правды не только трудно увидеть Бога в суете повседневной жизни, но нельзя и обрести столь необходимую каждому точку опоры в жизни.

Христианин, как никто другой, должен уметь преодолевать отчуждение между людьми и своё собственное отчуждение от ближних. И лучшее средство для этого — совместный труд, общее доброе дело, каким бы оно ни было, грандиозным или же самым простым и скромным.

Сегодня тоже непростое время, но нам есть у Кого искать помощи и заступления. Пусть новорожденный Младенец Иисус принесет на землю Свой мир и благословение, и пусть безграничная милость Его наполняет наши семьи, дома, города и веси!»

Составила Т.А. Добробабина

Рождество

Рождество 2016. Рождество 2016
Рождество 2016. Рождество 2016
Рождество 2016. Рождество 2016
Рождество 2016. Рождество 2016
Рождество 2016. Рождество 2016
Рождество 2016. Рождество 2016

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90