Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

23.10.2015 17:52 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина

23 октября в культурно – досуговом центре состоялось мероприятие — литературная гостиная «Певец страны березового ситца », приуроченное к 120 -летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

Живо, ярко и увлекательно было рассказано библиотекарем Ю.Н.Теннер о жизни, творчестве и музах Есенина, в исполнении ребят звучали стихи о любви к своему Отечеству, о любви ко всему живому, о любви к матери, к сестрам, к женщине.
Слайд-программа «Тебе, о Родина, сложил я песню ту» пронизана рассказом о жизни талантливого поэта. Удивительной была судьба поэта, за 30 лет, отпущенных ему на земле, он успел так много, словно прожил огромную жизнь. То, что он создал и оставил в наследство нам пронизано большой любовью и нежностью. И нам с годами еще предстоит восхищаться большим наследием.
На протяжении всего вечера звучали стихи. Чтение стихов сменялось песнями на есенинские стихи, прозвучавшие в записях А.Малинина, С. Любавина и С.Михайлова. Аудио-, фото- и видеоматериалы помогли воссоздать атмосферу той далёкой есенинской поры.
Вниманию гостей была представлена книжная выставка с произведениями поэта и книгами о нём, рассказывающая об известных и неизвестных страницах жизни Есенина. В конце вечера зрители поделились впечатлениями об услышанном.
Составила : заведующая библиотекой Ю.Н.Теннер

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина.

Мероприятия посвященные 120-летию со дня рождения русского поэта Сергея Есенина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45