Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

25.11.2021 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

"Дорогами войны"

Автор: Ю.Н.Теннер
Заведующий библиотекой

К 76 – летию Победы в Великой Отечественной войне заведующим Ляпинской библиотекой Юлией Николаевной Теннер, для участников клубных формирований, подготовлена книжная выставка «Дорогами войны».

Выставка направлена на то, чтобы помочь молодому поколению в необходимости знать историю своей страны и навсегда в сердце сохранить благодарность к людям, завоевавшим мир на Земле.

Книги о Великой Отечественной войне, как и 76 лет назад, так и сейчас, актуальны и по-прежнему интересны, потому что на той войне были наши деды, прадеды, отцы, и их кровь течет в наших жилах, их память отзывается в нас, если не разучились мы чувствовать глубоко и сильно.

На выставке представлены книги о детях-героях Великой Отечественной войны. Это книги – о ратном подвиге мальчишек и девчонок, которые в годы войны стали в ряды бойцов, отложив недочитанные книжки и школьные учебники, взяли в руки винтовки и гранаты, стали сынами полков и партизанами. Книги о том, как в тяжелых условиях города-фронта, блокадного Ленинграда жили дети, книги о том, как дети работали в цехах заводов и на колхозных полях, вдохновляемые одной мыслью: «Все для фронта, все для победы!».

Книги о войне – духовное продолжение реальных событий – выступают как хранители памяти поколений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54