Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

02.12.2021 21:56 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«О новом интересном-в журналах и газетах»

Автор: Ю.Н.Теннер
Заведующий библиотекой

Роль периодической печати в жизни общества велика. Газеты и журналы несут читателям оперативную информацию обо всём, что происходит вокруг, освещают наиболее интересные события, факты, сведения, отвечают на интересующие нас вопросы. В журналах содержатся сведения практически по любой теме, а детские журналы способствуют расширению познавательных интересов детей.

В век информационных технологий дети и их родители часто обращаются к сети Интернет, забывая о существовании таких источников, как периодические издания. Поэтому мало кто из них знает, сколько интересных и красочных журналов издается для маленьких читателей. Заведующий Ляпинской библиотекой Юлия Николаевна Теннер, подготовила для участников клубных формирований, выставку журналов «О новом интересном-в журналах и газетах.

Для самых маленьких читателей представлены детские журналы: «Глобус», «В гостях у сказки», «Маленькие академика» и другие. Журналы с массой интересных публикаций помогут найти ответы на многие вопросы, в них публикуются различные загадки, скороговорки, ребусы, тесты на внимательность, необычные факты из жизни животных. В периодических изданиях много хороших идей, которые вдохновят читателей на создание рукодельных украшений, а также описание всех необходимых умений.

Для читателей средней возрастной группы и старшеклассников подготовлены журналы «Мне-15», «Классная девчонка», «Военная история», «Волшебный». Это яркие, красочные, полезные издания, с массой интересных публикаций, которые затрагивают и помогают решать молодежные проблемы. В них ребята смогут найти для себя интереснейшие, увлекательные статьи на самые разнообразные темы из мира животных и растений, истории, географии, искусства, литературы. А также материалы, посвященные актуальным для детей проблемам: школьной жизни, достижениям сверстников, увлечениям и хобби. Кроме того, в журнале много интересных заданий, конкурсов и викторин.

Предложенные журналы дадут возможность каждому читателю найти интересующую его информацию на любую тему.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58