Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

08.07.2022 22:49 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Всё начинается с семьи!»

Автор: Т.А.Добробабина
Методист

8 июля в Ляпинском культурно-досуговом центре были проведены мероприятия, посвященные Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Активные семьи хутора Ляпино и села Камышеваха приняли участие в поселенческом онлайн — конкурсе «Всё начинается с семьи!». Они присылали свои семейные фотографии, видео детей, которые прочли стихи, посвященные семье, рисунки и поделки, сделанные в кругу семьи. Все призеры и участники были награждены праздничными дипломами.

В фойе клуба руководителем кружка Мариной Николаевной Мигуновой была оформлена выставка «Для моей семьи». На выставке были представлены работы в различных техниках декоративно-прикладного искусства, это лоскутное шитье, вязаные коврики-рогожки, прихватки. Текстильные сумки, шкатулки, заколки для маленьких модниц, обережные куколки и многое другое.

Для детей, методист Татьяна Анатольевна Добробабина, провела обзор книги «Повесть о Петре и Февронии Муромских», Ребятам было интересно узнать об исторических личностях, канонизированных к лику святых — князе Петре Муромском и простолюдинке-врачевательнице Февронии. Эта история о том, как князь убил змея и получил тяжелую болезнь, Феврония вылечила его раны с условием, что он возьмет ее в жены. Вначале князь нарушил обещание и не женился, болезнь возвратилась к нему. Феврония вылечила его снова. Ребятам стало понятно, что обещание всегда надо выполнять, в жизни поступать по совести и верно любить. Мероприятие направлено на освоение обучающих знаний о семье как базовой национальной ценности, посредством изучения русской культуры и традиций. Затем ведущая провела для ребят мастер-класс «Русская ромашка». Ребята с интересом и удовольствием приняли участие в изготовлении ромашек как символа праздника Всероссийского дня семьи, любви и верности.

Вечером для жителей хутора Ляпино состоялась музыкально-развлекательная программа «Семьей возродится Россия» любви и верности. Зрителей встретили маленькие «ангелочки» и вручили всем по ромашке, символу праздника. Ведущая Наталья Николаевна Пушкарева поздравила стихами зрителей, солистка вокального кружка «Чародеи» Татьяна Щербакова исполнила песни о маме и счастливой семье. С приветственной речью выступила председатель Совета ветеранов Коляда Надежда Николаевна, она поздравила всех присутствующих с праздником от имени главы Ляпинского сельского поселения С.Ю.Бражникова, администрации поселения, а также от имени Ляпинского хуторского казачьего общества. Также зрители приняли участие в юмористических конкурсах и викторине по теме «Моя дружная семья». В исполнении солисток Валентины Лысенко и Алины Мухиной прозвучали песни о любви, семейных ценностях и лете, танцевальный коллектив «Карусель» порадовал своими танцевальными номерами. На память о празднике была сделана общая фотография.

В сельском клубе села Камышеваха заведующим клубом Ольгой Ивановной Буряк  был проведен час истории «Моя семья моя радость». Она рассказала  о российском празднике Дне семьи, было интересно узнать о происхождении этого праздника, который родился совсем недавно, но имеет свои древние корни. Праздник всем очень полюбился. Семейные ценности на Руси всегда имели должный приоритет. Родители были в почете, их слушались дети и почитали до глубокой старости. Мужчина должен был быть добытчиком, он кормил и одевал семью, а женщина всегда слыла хранительницей очага. Она готовила, шила всю одежду, занималась огородом. Ребятишки с малых лет помогали родителям. Эти традиции должны сохраняться нами в нашей современной жизни и передаваться из поколения в поколение.

Руководитель кружка Е.А.Жохова провела для всех присутствующих час творчества по изготовлению ромашки для украшения комнаты к празднику.

Также были подготовлены фотозоны и рамка для семейной фотографии для всех, желающих запечатлеть себя и своих родных в этот прекрасный день. Руководитель фотоклуба «Светопись», директор Н.А.Щербакова на память о празднике провела небольшую фотосессию.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36