Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.03.2019 18:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Терроризм мы победим»

Автор: Ю.Теннер
Заведующий Ляпинской библиотекой

20 марта в МКУК «Ляпинский КДЦ» для учащихся МОАУСОШ №17 заведующим Ляпинской библиотекой Ю.Н.Теннер была проведена тематическая беседа антитеррористической направленности «Терроризм мы победим».

Ребята узнали о том, что такое терроризм, его виды, каковы его цели, окунулись в историю терроризма. Вспомнили террористические акты, совершенные в мире за последние годы. Юлия Николаевна познакомила школьников с основными правилами поведения при угрозе теракта. Подтверждением слов ведущей послужил учебный фильм «Что такое терроризм?» и «Если вы обнаружили бесхозные вещи». В ходе беседы прозвучали стихотворения: «Теракты», «Чтоб на земле любовь всегда цвела!». Ребята с большим вниманием  смотрели обучающий материал и бурно обсуждали предложенные ситуации, и все дружно пришли к выводу, что бояться терроризма нельзя, потому что жизнь под страхом очень тяжела и именно этого и добиваются террористы. Но нужно быть в любой ситуации бдительным и осторожным.

В заключение вниманию ребят был представлен информационный стенд «Антитеррор». По окончанию мероприятия ребята получили памятки «Памятка по антитеррору», чтобы, прочитав их, школьники запомнили основные правила поведения при терактах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

69