Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

20.03.2019 18:54 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Я и Закон»

Автор: Т.Добробабина
Заведующая сектором по народному творчеству

В Ляпинском культурно-досуговом центре ежемесячно проводятся мероприятия для детей и подростков по Закону №1539-КЗ.

13 марта заведующая сектором по народному творчеству Т.А.Добробабина провела правовую беседу «Я и Закон». Она объяснила подросткам, что все мы являемся частичкой, образующей общество. Каждый из нас имеет право полноценную жизнь, высказывать свое мнение, свободно выбирать путь и верить в собственную особенную предназначенность и уникальность, но, только узаконив безусловный приоритет соблюдения прав человека, можно полноценно реализовать себя, выстроить собственную жизнь и позволить это же сделать другим людям.

На мероприятии ребята в игровой форме продолжили знакомство с Декларацией прав человека, вспомнили знание законов. Ответили на вопросы викторины «Права литературных героев». Прослушали рассказ-притчу «Все в твоих руках», обсудили смысл этой притчи, приняли участие в небольшой игре по Конвенции прав ребенка.

Хорошо, если человек с детства точно знает свои права, осознает, на что он может рассчитывать в жизни. Разве придется ему тогда чувствовать свою правовую беспомощность, некомпетентность? Он воспользуется своими правами, сумеет их защитить. Татьяна Анатольевна пожелала участникам беседы отличной учебы, стремления к знаниям, добрых и интересных занятий.

В конце мероприятия Татьяна Анатольевна сказала ребятам, что с 11 по 22 марта проводится Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью!», и представила вниманию ребят видеоролик под названием «Забава» в рамках краевой киноакции ГАУК КК «Кубанькино» «Кино против наркотиков». После просмотра фильма ребятам были вручены памятки с телефонами доверия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7