Меню

Ляпинское сельское поселение Новокубанского района

12.10.2021 16:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переписчик скоро может позвонить и в вашу дверь. Как его узнать?

С 15 октября по 14 ноября пройдет Всероссийская перепись населения. Принять участие в переписи можно несколькими способами, и каждый человек вправе выбрать наиболее удобный для него вариант. Традиционный способ — дождаться у себя дома прихода переписчика и ответить на его вопросы.

Он должен будет иметь фирменные атрибуты переписи:

- удостоверение с указанием фамилии (действительно при предъявлении вместе с паспортом);

- шарф с символикой переписи;

- жилет с символикой переписи;

- сумка с символикой переписи;

- планшет со специальной программой переписи. 

Переписчик обязан иметь средства санитарной гигиены (маску, перчатки). Главным нововведением предстоящей первой цифровой переписи станет то, что у жителей появится возможность самостоятельно, в удобное для них время, в любом удобном месте, с любого компьютера, имеющего доступ в интернет, пройти перепись через портал «Госуслуги». Отвечать на вопросы онлайн будет удобно, быстро и несложно. Один человек может заполнить переписные листы на всех членов семьи. 

24 сентября начала работать Горячая линия Всероссийской переписи населения. Позвонить по номеру 8-800-707-20-20 и задать вопрос о переписи можно с 9.00 до 21.00 по московскому времени. Если позвонить позже или раньше, звонок примет автоответчик, а оператор перезвонит позднее и ответит на вопрос. Линия открыта до 14 ноября.

Подробности на сайте https://www.strana2020.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1